Нападающий «СКА Хабаровск» из Кот-д'Ивуара Яо Шарль мог стать героем матча 13-го тура Мелбет Первой лиги с «Уфой». На выезде дальневосточники, дважды уступая хозяевам по ходу встречи, были близки к  волевой победе. Яо Шарль вышел на замену на 73-й минуте  и вскоре чуть ли не в мгновение ока перевернул игру. Африканец оформил дубль, забив два голы на трёхминутном отрезке матча - на 81-й и 84-й минутах, а «Уфа» вышла вперёд - 3:2.

Однако настоящим героем встречи стал белорусский защитник «Уфы» Артём Гуренко - между прочим, старший сын Сергея Гуренко, чемпиона России и трёхкратного обладателя Кубка в составе «Локомотива». Гуренко-младший тоже вышел на замену, но позже ивуарийца, на 85-й минуте, однако успел уже в компенсированное время ударом с лёта забить гол, чем спас «Уфу» от поражения. Игра завершилась со счётом 3:3.

«СКА-Хабаровск» набрал 16 очков и находится на девятом месте в турнирной таблице. У  «Уфы» 11 очков и 17-е место.

Первенство России. Мелбет Первая лига. 13-й тур

«Уфа» - «СКА-Хабаровск» - 3:3

Голы: Адаев, 16 (1:0). Гонгапшев, 42 (1:1). Корнюшин, 69 (2:1). Шарль, 81 (2:2). Шарль, 84 (2:3). Гуренко, 90+4 (3:3).