28 апреля определились ещё два полуфиналиста Единой лиги ВТБ. Ими стали УНИКС и «Локомотив-Кубань».

Клуб из Казани - действующий чемпион турнира - со счётом 90:67 разгромил «Самару». УНИКС одержал третью победу над соперником в четвертьфинальной серии (до трёх побед) и досрочно забронировал за собой путёвку в следующий раунд плей-офф.

«Локомотив-Кубань», в свою очередь, разгромил «Парму» со счётом 82:54 и также одержал третью победу в трёх матчах. Клуб из Краснодара также в полуфинале досрочно. Ранее в полуфинал прошёл ЦСКА, который трижды обыграл «Енисей».

Таким образом, в полуфинале вакантно одно место. Борьбу за него ведут «Зенит» и «Уралмаш». На данный момент счёт в четвертьфинальной серии в пользу клуба из Санкт-Петербурга, который в трёх матча с уральцами одержал две победы и потерпел одно поражение.

Все три уже оформившихся полуфиналиста - ЦСКА, УНИКС и «Локомотив-Кубань» - в четвертьфиналах уложились в три матча. Выяснение отношений затянулось только в паре, где сражаются «Зенит» и «Уралмаш».

29 апреля в Екатеринбурге состоится четвёртый матч между «Уралмашем» и «Зенитом». В случае победы петербуржцы  завоюют путёвку в полуфинал. В случае поражения «Зенита» соперники отправятся в Санкт-Петербург, где 2 мая пройдёт решающая, пятая игра серии.

Полуфинальные пары

УНИКС (1) - «Локомотив-Кубань» (4)

«Зенит» (2)/ «Уралмаш» (7) - ЦСКА (3)

Прим. В скобках указан номер «посева» в плей-офф- в соответствии с итогами регулярного чемпионата.